您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
信件信息
受理编号: 35691
信件名称: 湛河区教体局不作为
信件分类: 举报 提交时间: 2022-06-13
信件内容: 东风路小学3-6年级借用诚朴路小学教室截至今日(2022.6.13)未安装降暑设备,本周最高温度36-40度。 一、请政府相关部门查处此事件中相关责任人的拖拉不作为态度。 二、建议让此事件中的相关责任人员和学生坐在一起办公。 三、如此事件再无办理好的确切时间,东风路小学家长大微信群里的家长会集体上访。
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-06-17 2022-06-17 2022-06-17 2022-06-17
回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 东风路小学因教学楼重建暂时到东风路小学上课,所借用诚朴路小学教室空调没有列入年度预算,接到家长反映后,区教体局积极协调,截至2022年6月14日上午,诚朴路小学教室,包括东风路小学在诚朴路小学的所有班级已全部安装空调。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7658000 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 东风路小学因教学楼重建暂时到东风路小学上课,所借用诚朴路小学教室空调没有列入年度预算,接到家长反映后,区教体局积极协调,截至2022年6月14日上午,诚朴路小学教室,包括东风路小学在诚朴路小学的所有班级已全部安装空调。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7658000 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 东风路小学因教学楼重建暂时到东风路小学上课,所借用诚朴路小学教室空调没有列入年度预算,接到家长反映后,区教体局积极协调,截至2022年6月14日上午,诚朴路小学教室,包括东风路小学在诚朴路小学的所有班级已全部安装空调。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7658000 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 东风路小学因教学楼重建暂时到东风路小学上课,所借用诚朴路小学教室空调没有列入年度预算,接到家长反映后,区教体局积极协调,截至2022年6月14日上午,诚朴路小学教室,包括东风路小学在诚朴路小学的所有班级已全部安装空调。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7658000
德扑圈怎么下载 德扑圈app下载 德扑圈 hhpoker官网 hhpoker德扑圈下载 德扑圈私局
hhpoker俱乐部id pokertime官网 德扑圈苹果下载地址 真人德扑圈app官网下载 德扑圈俱乐部私局 扑克时间俱乐部客服
德扑圈安卓最新版本下载 hhpoker德扑圈下载 真人德扑圈俱乐部推荐 德州牛仔游戏下载 hhpoker靠谱俱乐部 hhpoker俱乐部怎么加入